Ключевые теги

Новости

Lenovo G580 - Ноутбук не включается, чёрный экран - Ремонт ноутбуков
13.07.2016, 19:03. Просмотров 3109. Ответов 30 Добрый день ! В общем дело было так, с начала ноутбук запускался, но когда загружался полностью всё жестоко висло, но мышка плавала

Ноутбук очень долго загружается, полоса загрузки Windows может проходить бесконечно
Рассмотрим основные причины из-за чего это может происходить. Первое что приходит на ум проверить работу ноутбука без аккумулятора — снять его и попробовать включить его прямо от сети. Встречалось

Ноутбук включается но нет изображения на экране
В этой статье я изложу некоторые рекомендации относительно поиска и устранения проблем с видео. Эти неполадки, в своем большинстве, являются общими для всех ноутбуков. И вы должны уметь выявить и устранять

Ноутбук включается и сразу выключается. Ответ есть!
Привет народ! Вчера знакомый сказал что у него ноутбук включается и сразу выключается сам. Я конечно же не отказал ему и попросил принести мне его на диагностику, но сначала узнал как именно он выключается.

Ноутбук включается, но экран темный.
Re: Ноутбук включается, но экран темный. gryngs » 25 мар 2015, 23:05 Доброго времени суток всем. Вот у меня подобная проблема - не стартует, я сейчас пишу с данного ноута amd turion

Ноутбук не работает от аккумулятора: диагностика проблемы
Статьи Если вы ст олкнулись с ситуацией, когда ноутбук выключается сразу же или буквально спустя несколько минут после отключения от электросети, проблема в аккумуляторной батарее

Постоянно мигает Caps Lock как исправить
Всем привет! Сегодня речь пойдет об одной часто встречающейся проблеме, когда на ноутбуке HP постоянно мигает Caps Lock и расскажем как справиться с этой проблемой. При включении ноутбука операционная

Как включить звук на ноутбуке
Ноутбук создан для удобства пользователя – чтобы в любой момент вы могли воспользоваться личным компьютером, даже будучи вне дома. С каждым годом ноутбуки становятся все компактнее и компактнее, однако

Почему не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118
Каждый сеанс работы на ноутбуке начинается с его включения. Однако нередки ситуации, когда не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118. Неполадка распространена достаточно широко и не всегда указывает

Не включается ноутбук Lenovo
Если у вас не включается ноутбук Lenovo, единственное, что можно сделать без участия опытного мастера – это проверить наличие достаточного заряда аккумулятора и исправность розетки, к которой вы подсоединяете

Реклама

Что такое коктейльное платье чем отличается от других платьев

Опубликовано: 07.03.2018


Сегодня сайт Штучка познакомит тебя с неотъемлемым элементом, присутствующим в гардеробе современной женщины – коктейльным платьем, способным преобразить каждую представительницу прекрасной половины человечества.

Но прежде, чем речь пойдет о том, что такое коктейльное платье , необходимо обратить внимание на историю его возникновения .

Исторические моменты появления в женском гардеробе коктейльного платья

Коктейльное платье превращает женщину из домохозяйки, госслужащей или руководителя крупного предприятия в истинную леди – женственную и притягательную .

Безусловно, сейчас мы можем облачиться в это одеяние на мероприятие, где будут распиваться отнюдь не коктейли, но в 20-х годах ХХ века (когда существовала мода на коктейльные вечеринки) их было принято надевать в качестве альтернативы очень длинным вечерним и бальным платьям.

О том, что такое женственное коктейльное платье, знали из просмотров западных кинолент еще наши бабушки и прабабушки. Конечно, платье для коктейлей, дополненное бусами, стильными туфлями на каблуке и маленькой сумочкой, было мечтой миллионов советских женщин, которые для его пошива бросались в поиски дефицитной по тем временам светлой и блестящей ткани . Вот только, в отличие от американок и европеек, позволить себе его приобрести могли лишь женщины, чьи мужья принадлежали к высшим эшелонам власти и имели доступ к дефицитным товарам.

Бирюзовое коктейльное платье

«Привет из прошлого» современным женщинам от Коко Шанель

На сегодняшний день практически у каждой женщины в гардеробе присутствует разновидность платья для коктейля, именуемое маленьким черным платьем , которое надевается по случаю торжественных мероприятий, но в 1926 году его создание было настоящим прорывом в моде. Его создательница Коко Шанель представила пред лицом мировой общественности несколько короткое для того времени платье черного цвета, обладающее стильным женственным дизайном, а также полукруглым и не очень глубоким декольте.

Стоит отметить, что, по истечении практически восьми десятков лет маленькое черное платьенесколько видоизменилось: если изначально его длина достигала колен, то на сегодняшний день оно существенно укоротилось.

Маленькое черное коктейльное платье

little black dress во время корпоративных мероприятий надеть платье для коктейлей «не по случаю» — признак дурного тона.


Что такое коктейльное платье, фото


Одним из обязательных элементов женского гардероба является коктейльное платье. Эта вещь подходит не только для красной дорожки, но еще и для посещения культурных мероприятий, семейных праздников, корпоративной вечеринки, похода в театр и других событий в жизни.

Такой предмет гардероба сможет не раз выручить в разных ситуациях и станет подходящим нарядом для разных мероприятий. Важно выбрать наряд, который подходит определенному человеку, учитывая особенности его внешности и фигуры. Но многие женщины даже не знают, что такое коктейльное платье и как его носить. Рассказываем!

Коктейльное платье — что это такое?

Так

что же это за одежда, в чем ее особенность и в чем его отличия от других моделей?

У этой вещи длина чуть выше колена. Это платье шьют исключительно из ткани, относящейся к категории премиум: кашемира, шелка, атласа, бархата и других, которые шикарно выглядят на женщине. Эта вещь — одна из самых любимых в гардеробе отечественных и зарубежных звезд, которые выбирают ее для выхода на красную дорожку и других торжественных мероприятий.

Как выглядит коктейльное платье

Многие женщины думают, что любое платье, которое имеет длину выше колена, можно отнести к разряду коктейльных. Но они ошибаются и даже не представляют, как должно выглядеть коктейльное платье.

Помимо того что оно имеет длину выше колена и изготавливается из дорогих материалов, у него еще обычно нет воротничка и рукавов. В некоторых вариантах могут быть полупрозрачные легкие рукава из тонких тканей. Такой наряд подчеркивает женственность и сексуальность своей обладательницы. Еще одна особенность этой одежды — уравновешенность в пропорциях (открытые участки сполна восполняются другими, закрытыми участками тела).

Эвелина Хромченко: чем отличается коктейльное платье от вечернего


Хилари Суонк. Рекомендуется для смелых. На оскаровской вечеринке. 2013 г.

Какое платье надеть на торжество — вечернее или коктейльное? В чем пойти на юбилей и какая опасность кроется в длинных шлейфах? Об этом — главный эксперт моды в России Эвелина Хромченко .

— Давайте для начала определимся: когда же начинается пресловутый «вечер», когда можно надевать вечернее платье?

— Формально считается, что коктейльное время — с 17 до 19 часов, а после наступает время для вечерних платьев.

Но для того, чтобы определиться с длиной платья, лучше поинтересоваться требованиями организаторов празднества по поводу дресс-кода. Скажем, важная премьера Каннского кинофестиваля может начинаться до 17.00, но дамы должны быть в вечерних платьях, а мужчины в смокингах с бабочками — этого требует красная дорожка.

— Вечернее платье всегда только длинное, в пол?

— Конечно. Степень его декольтированности диктует событие. Всем понятно, что обнажаться до пупа неприлично в любом случае. Женщина не должна выглядеть в вечернем туалете так, будто она является членом профсоюза «цыгель-цыгель-ай-люлю». Проявите максимум уважения к вашему возрасту, статусу, формам. Хорошо бы предусмотреть характер торжества.

Здесь достаточно включить мозги: если подумать, то каждому ясно, одно дело — костюмированная вечеринка в венецианском духе, совсем другое — благотворительный прием под патронатом первых лиц государства.

Я бы не советовала надевать длинное платье с треном-шлейфом на мероприятие, где ожидается много народа в маленьком помещении. Длинный шлейф вам оттопчут и испортят. Но если вечерний гала-прием происходит в огромном зале, в старинном дворце, в большом музее, если вас ожидает эффектная лестница — это другой разговор. На Каннском и Московском кинофестивалях предусмотрен проход звезд по лестнице — это великолепная возможность продемонстрировать роскошный вечерний наряд со шлейфом. Бывают, конечно, и сложности, особенно у тех, кто не очень хорошо умеет такие вещи носить.

Энн Хэтауэй. Рекомендуется для объектов сплетен. Вечеринка «The Metropolitan Museum of Art». 2013 г.

Например, очаровательная молодая артистка Дженнифер Лоуренс, которая в этом году получала «Оскар», оступилась, запуталась в подоле своего волшебно-красивого платья и упала прямо во время церемонии.

— А куда уместно прийти в коктейльном платье?

— На открытие выставки или в театр, если поход на спектакль не перейдет в закрытый прием или званый ужин, дресс-код которого black tie (черный галстук) или white tie (белый галстук). Тогда потребуется вечерний наряд. На днях, например, был юбилей одной крупной марки автомобилей, организаторы приглашали гостей сначала на коктейль, потом сразу на гала-концерт артистов Штутгартского балета в Большой театр и после этого на ужин в ресторан.

Нашли опечатку? Сообщите нам: выделите ошибку и нажмите CTRL + Enter