Ключевые теги

Новости

Lenovo G580 - Ноутбук не включается, чёрный экран - Ремонт ноутбуков
13.07.2016, 19:03. Просмотров 3109. Ответов 30 Добрый день ! В общем дело было так, с начала ноутбук запускался, но когда загружался полностью всё жестоко висло, но мышка плавала

Ноутбук очень долго загружается, полоса загрузки Windows может проходить бесконечно
Рассмотрим основные причины из-за чего это может происходить. Первое что приходит на ум проверить работу ноутбука без аккумулятора — снять его и попробовать включить его прямо от сети. Встречалось

Ноутбук включается но нет изображения на экране
В этой статье я изложу некоторые рекомендации относительно поиска и устранения проблем с видео. Эти неполадки, в своем большинстве, являются общими для всех ноутбуков. И вы должны уметь выявить и устранять

Ноутбук включается и сразу выключается. Ответ есть!
Привет народ! Вчера знакомый сказал что у него ноутбук включается и сразу выключается сам. Я конечно же не отказал ему и попросил принести мне его на диагностику, но сначала узнал как именно он выключается.

Ноутбук включается, но экран темный.
Re: Ноутбук включается, но экран темный. gryngs » 25 мар 2015, 23:05 Доброго времени суток всем. Вот у меня подобная проблема - не стартует, я сейчас пишу с данного ноута amd turion

Ноутбук не работает от аккумулятора: диагностика проблемы
Статьи Если вы ст олкнулись с ситуацией, когда ноутбук выключается сразу же или буквально спустя несколько минут после отключения от электросети, проблема в аккумуляторной батарее

Постоянно мигает Caps Lock как исправить
Всем привет! Сегодня речь пойдет об одной часто встречающейся проблеме, когда на ноутбуке HP постоянно мигает Caps Lock и расскажем как справиться с этой проблемой. При включении ноутбука операционная

Как включить звук на ноутбуке
Ноутбук создан для удобства пользователя – чтобы в любой момент вы могли воспользоваться личным компьютером, даже будучи вне дома. С каждым годом ноутбуки становятся все компактнее и компактнее, однако

Почему не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118
Каждый сеанс работы на ноутбуке начинается с его включения. Однако нередки ситуации, когда не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118. Неполадка распространена достаточно широко и не всегда указывает

Не включается ноутбук Lenovo
Если у вас не включается ноутбук Lenovo, единственное, что можно сделать без участия опытного мастера – это проверить наличие достаточного заряда аккумулятора и исправность розетки, к которой вы подсоединяете

Реклама

Где производят Adidas, Nike и другие спортивные бренды (карта)

Бренды спортивной одежды перенесли свое производство в страны с дешевой рабочей силой

Большинство американских и европейских брендов спортивной одежды перенесли свое производство в страны с дешевой рабочей силой. Даже некоторые украинские и российские предприятия, регистрируя бренд за границей, шьют одежду в Китае.

Adidas

Историю этой великой немецкой марки можно начать с рождения основателя - Адольфа Дасслера. После Первой мировой Дасслеры решили организовать свой бизнес, а именно мастерскую по пошиву обуви. Уже к 1925 году Ади, как заядлый футболист сделал себе первую пару обуви с шипами. Ее ему выковал местный кузнец, так родились первые бутсы. Они оказались настолько удобными, что стали производиться на фабрике наряду с тапочками.

В конце 40-х после смерти главы семьи братья поссорились и поделили компанию. Они поделили фабрики, каждому брату досталось по одной, договорились о не использовании старого названия и логотипа обувь Дасслер. Ади решил назвать свою марку Addas, а Руди - Ruda, но вскоре их названия изменились на Adidas и Puma соответственно. Бренд Dassler был успешно забыт.

Columbia

Columbia Sportswear Company - американская компания, производит и продает одежду для активного отдыха (outdoor).

Компания была основана немецкими эмигрантами второй волны с еврейскими корнями - Полем и Мари Ламфром. Компания Коламбия была основана в 1937 году в Портленде и занималась она продажей головных уборов. Название Colombia Hat Company появилась в честь одноименной реки, которая протекала неподалеку от места проживания семьи Ламфром.

Шапки, которые продавала Colombia, были низкого качества, поэтому Поль решил заняться своим производством, а именно пошивом рубашек и другого простого рабочей одежды. Позже дочь основателей сшила рыбацкую куртку с большим количеством карманов. Это была первая куртка в ассортименте продукции компании, ее продажи принес определенную известность фабрике.

Nike

Nike Inc. - американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров. Штаб-квартира - в городе Бивертон, штат Орегон, США. Компания была основана 1964 студентом Филом Найтом. Он был бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета. В те годы у спортсменов практически не было выбора в спортивной обуви. Адидас стоил дорого, около $ 30, а обычные американские кроссовки стоили $ 5, но от них болели ноги.

Чтобы исправить ситуацию, Фил Найт придумал гениальную схему: заказывать кроссовки в азиатских странах и продавать их на американском рынке. Сначала компания называлась Blue Ribbon Sports и официально не существовала. Кроссовки продавались буквально из рук, а точнее из фургона-микроавтобуса Найта. Он просто останавливался на улице и начинал торговать. За год существования фирма продала кроссовок на $ 8 000. Позже был придумал логотип компании Найк.

Найк получил широкую известность благодаря "вафельной" подошве, которая позволяла сделать обувь легче и немного увеличить толчок во время бега. Именно это изобретение вывел Найк в лидеры.

Puma

История Puma начинается одновременно с историей Adidas, поскольку основатели брендов - братья. (См. Историю Adidas). Рудольф 1948 основал свою компанию - Puma. 1960 мир увидел новый логотип компании, изображения обожаемого многими представителя семейства кошачьих - пумы.

Долгие годы компания работала исключительно для спортсменов. К началу 90-х Puma оказалась на грани банкротства. Потребители считали марку подражательной и невыразительной. Новое руководство поставило новую цель - сделать бренд Puma самым креативным и желаемым. Главным элементом в возрождении было решение разрабатывать обувь и одежду, нацеленные на узкие сегменты, такие как, например, сноубордисты, фанаты автогонок и приверженцы йоги.

Reebok

Reebok - международная компания по производству спортивной одежды и аксессуаров. Штаб-квартира расположена в пригороде Бостона Кентон (штат Массачусетс) .В настоящее время является дочерним подразделением компании Adidas.

Причиной основания британской компании Reebok стало вполне логичное желание английских спортсменов бегать быстрее. Поэтому 1890 Джозеф Уильям Фостер сделал первые беговые кроссовки с шипами. К 1895 году Фостер занимался тем, что вручную изготавливал обувь для спортсменов топ-уровня.

В 1958 году двое внуков Фостера основывают новую компанию и называют ее в честь африканской газели - Reebok. К 1981 году прибыль от продажи Reebok достигает $ 1500000., Но наибольший успех Reebok был в следующем году. Reebok представляет первое спортивная обувь специально для женщин - кроссовки для занятия фитнесом, которые получили название FreestyleTM.

В материале использована информация открытых источников, компаний-производителей, источников finance.tochka.net

Украинские и российские бренды

Спортмастер

Demix - бренд спортивной одежды и обуви, созданный сетью магазинов Спортмастер (спортивных товаров в Украине и России). Сначала компания была основана в России, в 1992 году. В Украине Спортмастер пришел 1996 года.

Появилась торговая марка Demix 1994 года. Как известно, в Китае делать одежду дешево, и дизайн на спортивную одежду и обувь стоит недорого. Так на прилавках Спортмастера появилась дешевая спортивная форма и обувь. Цена на продукцию Demix минимум на 50% ниже, чем на мировые бренды вроде Adidas или Nike.

Смотрите карту, где производят обувь известных брендов , А также где шьются одежду известных брендов .

Подписывайся на наш telegram и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!