Ключевые теги

Новости

Lenovo G580 - Ноутбук не включается, чёрный экран - Ремонт ноутбуков
13.07.2016, 19:03. Просмотров 3109. Ответов 30 Добрый день ! В общем дело было так, с начала ноутбук запускался, но когда загружался полностью всё жестоко висло, но мышка плавала

Ноутбук очень долго загружается, полоса загрузки Windows может проходить бесконечно
Рассмотрим основные причины из-за чего это может происходить. Первое что приходит на ум проверить работу ноутбука без аккумулятора — снять его и попробовать включить его прямо от сети. Встречалось

Ноутбук включается но нет изображения на экране
В этой статье я изложу некоторые рекомендации относительно поиска и устранения проблем с видео. Эти неполадки, в своем большинстве, являются общими для всех ноутбуков. И вы должны уметь выявить и устранять

Ноутбук включается и сразу выключается. Ответ есть!
Привет народ! Вчера знакомый сказал что у него ноутбук включается и сразу выключается сам. Я конечно же не отказал ему и попросил принести мне его на диагностику, но сначала узнал как именно он выключается.

Ноутбук включается, но экран темный.
Re: Ноутбук включается, но экран темный. gryngs » 25 мар 2015, 23:05 Доброго времени суток всем. Вот у меня подобная проблема - не стартует, я сейчас пишу с данного ноута amd turion

Ноутбук не работает от аккумулятора: диагностика проблемы
Статьи Если вы ст олкнулись с ситуацией, когда ноутбук выключается сразу же или буквально спустя несколько минут после отключения от электросети, проблема в аккумуляторной батарее

Постоянно мигает Caps Lock как исправить
Всем привет! Сегодня речь пойдет об одной часто встречающейся проблеме, когда на ноутбуке HP постоянно мигает Caps Lock и расскажем как справиться с этой проблемой. При включении ноутбука операционная

Как включить звук на ноутбуке
Ноутбук создан для удобства пользователя – чтобы в любой момент вы могли воспользоваться личным компьютером, даже будучи вне дома. С каждым годом ноутбуки становятся все компактнее и компактнее, однако

Почему не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118
Каждый сеанс работы на ноутбуке начинается с его включения. Однако нередки ситуации, когда не включается ноутбук Toshiba SATELLITE C655-S5118. Неполадка распространена достаточно широко и не всегда указывает

Не включается ноутбук Lenovo
Если у вас не включается ноутбук Lenovo, единственное, что можно сделать без участия опытного мастера – это проверить наличие достаточного заряда аккумулятора и исправность розетки, к которой вы подсоединяете

Реклама

Широкие усилия, местные знания создают надежное ГИС-картографирование Великих озер Малави

Барнет Капука, сотрудник по расширению рыболовства, проводит начальное картирование с членами общины, живущими на берегу озера Малави. (кредит: Кэти МакНалли)

Что входит в создание карт мест обитания и точек биоразнообразия обширной экосистемы длинного, узкого, биоразнообразного района Великих озер Малави? Начните с четырех сотрудников CRC, пяти прилежных офицеров по распространению знаний, работающих в Национальном департаменте рыбного хозяйства, трех добросовестных полевых помощников, одного месяца в поле, четырех отдельных мест обитания на озере, восемнадцати общин, 36 фокус-групп, 36 отдельных карт, 30 участников семинара, бесчисленные часы поездок, сбор информации и анализ данных, твердое обязательство со стороны команды проекта FISH из Малави и местных сообществ, щедро делящихся своими местными знаниями.

Гленн Риччи из CRC, менеджер по прибрежным районам, Даниэль Джаму, заместитель руководителя FISH, Кэти МакНалли, аспирант и аспирант Билл Фавитта (магистр экологических наук и менеджмента, CELS) провели большую часть июля и часть августа, работая вместе в рука с местной малавийской полевой командой. Вместе они собирали и обрабатывали информацию от местных прибрежных сообществ и ученых в Малави, используя ГИС-технологии для картирования массивных пресноводных озер. Их работа является частью финансируемого США проекта международного развития (USAID) «Интеграция общества рыбного хозяйства и среды обитания» (FISH). CRC предоставляет техническую экспертизу для разработки планов устойчивого управления рыбным хозяйством для пятилетнего проекта по адаптации к биоразнообразию и изменению климата под руководством международной неправительственной организации PACT. Это первый набег CRC в пресноводную среду.

Команда CRC начала с создания местных экологических знаний, накопленных ранее в этом году с помощью набора методов быстрой оценки с участием населения (PRA), проводимых полевой группой в стране, состоящей из сотрудников PACT и Департамента рыбного хозяйства. В каждом сообществе группа организовывала фокус-группы, вовлекая главу деревни, членов деревенского комитета пляжа, рыбаков, женщин-обработчиков и торговцев рыбой в составление картографических упражнений для сбора информации о видах рыб, а также знаний о местах обитания, которые лучше всего добываются местными жителями. «Полевая команда начала с чистого листа бумаги, на котором было только очертание озера, и попросила членов сообщества поделиться с ними своим восприятием и пониманием», - сказал МакНалли. Например, члены сообщества знают свои озера так же, как другие знают их квартал. Где скалистые области, глубокие области, важная водная растительность? В каких местах обитания рыба, добываемая кустарными рыбаками, используется для спаривания, на питомниках и в местах нагула взрослых?

Собранная от сообществ информация о среде обитания и требования к местам обитания на определенной стадии жизни были собраны и использованы для создания ряда слоев данных ГИС. Фавитта взяла данные, синтезированные полевой группой для каждого озера, и создала восемь отдельных карт, карту мест обитания и точек биоразнообразия для каждого озера. Полученные карты были проверены сообществами во время последующих посещений и были подтверждены и дополнены дополнительной информацией, предоставленной местными специалистами по рыболовству на двухдневном семинаре.

«Мы вышли на связь между рыбными видами и местами обитания и определили, где находятся основные горячие точки биоразнообразия в каждом озере», - сказала Фавитта. Для двух более отдаленных озер - Чиута и Маломбе - это была первая попытка составить карту их мест обитания. «Местные жители и офицеры по расширению рыболовства были очень рады быть частью этого», - сказал он. Местные знания имели решающее значение ».

И информация, которой они поделились, обогатила работу. «Объем первичных данных, собранных у местных сообществ для создания этих карт и документирования их представлений о величайших угрозах их ресурсам, придал большую значимость работе, а также подтвердил и расширил другие исследования, проведенные в регионе», McNally сказал.

Команда проекта также попросила сообщества описать любые усилия, которые они предприняли до настоящего времени, для смягчения наиболее острых угроз рыбному хозяйству и размышлять над внутренними сильными сторонами, на которых может основываться проект FISH.

«Я думаю, что комплексный, междисциплинарный подход, рассматривая проблему с помощью нескольких линз - биоразнообразие, изменение климата, совместное управление, устойчивость сообщества - также отличает работу», - сказала Фавитта.

«Было много энтузиазма, проявленного местными сообществами и специалистами по расширению рыболовства», - отметил МакНэлли. «Было информативно и интересно наблюдать за тем, как сотрудники, занимающиеся распространением рыболовства, применяли различные методы для извлечения информации из сообществ и были рады видеть, что они полностью владеют деятельностью PRA и последующими проверочными визитами».

Отаниэль Дубе, специалист по распространению рыболовства, собирает отзывы о карте среды обитания во время последующего визита членов сообщества, живущих на берегах озера Чилва летом 2015 года (кредит: Кэти Макналли)

Затем ученые и исследователи в области рыболовства рассмотрели карты и данные и предоставили отзывы в ходе семинара для заинтересованных сторон. В конечном итоге Favitta собрала всю информацию, собранную, обработанную и проверенную, для создания комплексных карт на основе ГИС четырех озерных экосистем. Favitta, Ricci, McNally и полевая команда продолжили делиться этой обратной связью с местными сообществами. На данный момент команда проекта внутри страны посетила 13 из 16 участвующих сообществ.

«Я был удивлен, увидев, насколько тесно местные экологические знания, собранные у сообществ, пересекаются с информацией, которой обмениваются местные ученые по рыбному хозяйству, и надеюсь, что это побудит других к значимому вовлечению членов местного сообщества», - сказал МакНалли.

Работа в тесном сотрудничестве с сообществами была основным моментом для Фавитты. «Это дало отличный взгляд на людей, которых поддержит проект FISH».

Основываясь на точности и широте собранной информации, проект FISH сможет войти в сообщества и предложить совместные практические решения для угроз, выявленных сообществами. Например, одна идея, чтобы помочь смягчить распространенность незаконного рыболовства, состоит в том, чтобы создать «парки кустарников» в озерах в качестве сдерживающего фактора. Буш-парк представляет собой каркас, построенный в воде и заполненный древесным мусором, который в конечном итоге покрывается водорослями, которые привлекают рыбу для кормления. «Он служит как сдерживающим фактором для незаконной рыболовной деятельности, так и увеличивает местные рыбные ресурсы. Они помогают защитить местные водные пути и ресурсы для местного населения », - сказал Фавитта.

Вернувшись в Род-Айленд, команда CRC записывает результаты, которые высветят вклад сообщества и идеи и помогут направлять деятельность проекта в будущем. На следующем этапе проекта будут использоваться карты и данные, чтобы определить, какие вмешательства, такие как «парки кустарников», должны быть испытаны на экспериментальной основе и, возможно, расширены в течение срока действия проекта.

«Это один из шагов в диалоге о том, какие виды проектных вмешательств могут быть предприняты с местными сообществами, чтобы противостоять наибольшим угрозам, с которыми они сталкиваются», - сказал МакНалли.

«Это один из шагов в диалоге о том, какие виды проектных вмешательств могут быть предприняты с местными сообществами, чтобы противостоять наибольшим угрозам, с которыми они сталкиваются», - сказал МакНалли

Члены команды по быстрой оценке с участием: Луванико Кавонга, Билл Билл Фавитта, Шадрек Мфанде, Квамала Мунтали, Отаниэль Дубе, Кэти МакНалли, Моника Кагвира, Элизабет Нгуланде и Эндрю Чафвала. (кредит: Кэти МакНалли)

Где скалистые области, глубокие области, важная водная растительность?
В каких местах обитания рыба, добываемая кустарными рыбаками, используется для спаривания, на питомниках и в местах нагула взрослых?